Микродозинг Мухомор пантерный

Здоровая планета
1700,00
р.

Мухомор Пантерный

Пантерный (лат. Amanita pantherina) или же пантеровый, это вид рода Amanita, семейства аманитовых (лат. Amanitaceae), важного порядка агариковые (пластинчатые) (лат. Agaricales).

Пантерный не очень заметный представитель рода, как красный, но весьма на него похож. Только цвет шляпки у пантерного другой, и он оливково-коричневый, как у пантеры, а отсюда и пошло его название.


Шляпка имеет полусферическую форму, несколько выпуклую в дальнейшем и распростертую у старых экземпляров. Она окрашена в светло-бежевый, коричневый и серый цвет, иногда ее оттенок приближается к грязно-оливковому. Край – тонкий трубчатый, иногда с остатками покрывала; поверхность – гладкая и блестящая, окрашена в коричневый цвет и покрыта белесыми хлопьями, которые легко отделяются. Нижняя часть шляпки пластинчатая, в старом возрасте на ней хорошо заметны бурые пятна. Тело гриба водянистое и хрупкое, мякоть имеет сладковатый вкус и неприятна на запах, цвет на месте среза не меняет. Высота ножки может составлять до 12 см. В верхней части ножка немного заужена, в нижней – образует утолщение, внутри полая. Ее поверхность покрыта волосками, часто имеет хрупкое многослойное кольцо, расположенное внизу.



Материалы сайта не предназначены для диагностики или самолечения каким-либо образом и не заменят квалифицированное медицинское обследование и диагностику.

Смотрите также
Made on
Tilda